Saint-Denis-de-Jouhet

  • Saint-Denis-de-Jouhet
  • Saint-Denis-de-Jouhet
  • Saint-Denis-de-Jouhet
  • Saint-Denis-de-Jouhet

Accueil du site > Vivre à Saint-Denis-de-Jouhet > La Vie Municipale

La Vie Municipale

Le Conseil Municipal

M Bruno SIMON, le Maire

M Maurice PERRIN, 1er Adjoint

Mme Céline DENIS, 2ème Adjoint

M Jean - Pierre ROBERT, 3ème Adjoint

Joël CHAUSSÉ

Jacques LABESSE

Laurent BOUQUIN

Arnaud MENET

Nicolas CHIAPPE

Nadine BERGER

Laurent DUVIGNAC

 

Comptes Rendus du Conseil Municipal

 

PDF - 290.7 ko
cm12fevrier2016

Conseil Municipal du 12 février 2016

PDF - 263.8 ko
cm25mars2016

Conseil Municipal du 25 mars 2016

PDF - 62.4 ko
cm15avril2016

Conseil Municipal du 15 avril 2016

PDF - 407.9 ko
compte rendu cm du 17 06 2016

Conseil Municipal du 17 juin 2016

PDF - 309.1 ko
Compte rendu CM 09/09/2016

 Conseil Municipal du 09 septembre 2016

PDF - 309.1 ko
Compte rendu CM 09/09/2016

 Conseil Municipal du 28 octobre 2016

PDF - 161.9 ko
Compte rendu CM 16/12/2016

 Conseil Municipal du 16 décembre 2016

PDF - 172.4 ko
Compte rendu CM 03/02/2017

 Conseil Municipal du 03 février 2017

Désignations des Délégués et Création des Commissions Communales

 

Centre de Gestion  : B. SIMON

Représentants de l’École  : C. DENIS - N. CHIAPPE

Représentants de la Cantine : C. DENIS - A. MENET

Delta Revie  : N. BERGER

Repas à Domicile  : B. SIMON - M. PERRIN

Syndicat Mixte du Pays de la Châtre :

Titulaires : B. SIMON - M. PERRIN

Suppléants : J. LABESSE - C. DENIS

Transports Scolaires :

Titulaire : B. SIMON

Suppléant : J.P ROBERT

CNAS :

Délégué des élus : B. SIMON

Délégué des agents : S. BONNIN

Syndicat d’Assainissement Autonome :

Titulaire : B. SIMON

Suppléant : J. CHAUSSE

Syndicat Départemental d’Énergie de l’Indre : J. CHAUSSE

Syndicat des Eaux de l’Auzon : B. SIMON - J. CHAUSSE

Correspondant Défense : L. BOUQUIN

Commission d’Ouverture des Plis :

Titulaires : B. SIMON - M. PERRIN - C. DENIS - J.P. ROBERT

Suppléants : J. LABESSE - L. DUVIGNAC - N. CHIAPPE

Commission Voirie - Urbanisme : B. SIMON - J. CHAUSSE - M. PERRIN - J.P ROBERT

Commission Bâtiments : B. SIMON - A. MENET - C. DENIS - M. PERRIN - J. CHAUSSE

CCAS :

B. SIMON - C. DENIS - M. PERRIN - J.P ROBERT - N. CHIAPPE - N. BERGER - J. LABESSE - M. CODEVELLE - C. LABESSE - D. CHAMBRIER - S. GOBIN - M. BRUNET - O. CHAMPEAU

Commission Employés Communaux :

B. SIMON - J.P ROBERT - L. DUVIGNAC - M. PERRIN

Commission Foire : B. SIMON - M. PERRIN - C. DENIS - A. MENET - N. BERGER - N. CHIAPPE - J.P ROBERT - J. CHAUSSE

Commission École  : C. DENIS - A. MENET - N. CHIAPPE



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF